Membres au bureau
du Syndicat des pompiers et pompières du Québec
Intranet (réservé aux membres du SPQ-FTQ)

Bureau exécutif

Conseil général

Personnel du SPQ

Nos affiliés

Courrier interne

Articles promotionnels




Daniel Pépin
dpepin@spq-ftq.com

 
Denis Dufresne
ddufresne@spq-ftq.com
     

Sylvain Côté
scote@spq-ftq.com

 
Simon Gilbert
sgilbert@spq-ftq.com
     

Jean-François Hamel
jfhamel@spq-ftq.com

 
François Morin
fmorin@spq-ftq.com
     

Sylvain Charbonneau
scharbonneau@spq-ftq.com

 
Louise Auger
lauger@spq-ftq.com
     
     

Karima Bouabida
kbouabida@spq-ftq.com

 
Adriana Stroia
amstroia@spq-ftq.com

 


     

Me Jean Denis
jdenis@spq-ftq.com

 
Serge Martin
smartin@spq-ftq.com


 

Hugo Tessier
htessier@spq-ftq.com

 
Marc Simard
msimard@spq-ftq.com


 

Sylvain Piteau
spiteau@spq-ftq.com

 
Stéphane Chartrand
schartrand@spq-ftq.com


 

Sylvain Lévesque
slevesque@spq-ftq.com

   



 



Liens rapide :

FTQ

École Nationale


Sécurité publique

Dystrophie musculaire

Fondation des pompiers

 

Copyright@2018 SPQ-FTQ.com
Syndicat des pompiers et pompières du Québec